понедельник, 25 июля 2011 г.

Серия книг "Петсон и Финдус" Свена Нурдквиста


Привезли мы девчонкам вот такой "Подарочный чемоданчик". 

В нем 10 книг о приключениях Петсона и Финдуса, раскраска, диск с мультфильмом, 2 аудиокниги,  раскраска и журнал "Ого Город".

Такая замечательная серия. Забавные приключения, шикарные иллюстрации. Девчонки их подолгу рассматривают. Нравиться обеим.
Сказки о Петсоне и Финдусе – это удивительный мир, в котором «говорящим» является не только текст, но и, безусловно, рисунки Свена Нурдквиста. Рассматривая картинки в книжках, дети увлеченно ищут загадочных зверюшек – мюкл, смеются над выкрутасами Финдуса, сопереживают заботам Петсона, передразнивают кричащего петуха, размышляют, как же прогнать быка, и потешаются над рассудительными курами.
С чудаковатым стариком Петсоном и его хулиганским котенком Финдусом все время что-нибудь случается. Что ни день – то сплошные приключения! Когда они собрались идти за елкой, Петсон повредил ногу, и друзьям пришлось мастерить елку из подручных средств. Приготовление именинного пирога превратилось в настоящую корриду. Далекий поход так и не удался, и Финдус ночевал в палатке прямо во дворе их дома, но оказалось, что это весьма увлекательно. В друзьях у Петсона и Финдуса – куры и они, конечно, тоже не дают хозяину жить спокойно. Однажды Петсон решил посадить овощи, а Финдус – тефтельку, но куры тут же перекопали всю землю в поисках червяков. А еще немало неприятностей им доставляют мюклы – маленькие существа, которые живут по углам и постоянно таскают всякие нужные вещи. Можно себе представить, что в такой обстановке Петсону и Финдусу скучать не приходится.
подробнее про серию можно посмотреть здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий