воскресенье, 27 ноября 2011 г.

23 ноября 2011 года Выставка-игра «Чудо-дерево» часть 1

В рамках VII Фестиваля детских музейных программ «Детские дни в Петербурге»
 с 28 октября по 25 ноября 2011 года Выставка-игра "Чудо-дерево"

Выставка посвящена отечественной детской поэзии ХХ века. Она дает возможность заново перечитать всем известные с детства произведения классиков детской литературы – Корнея Чуковского, Самуила Маршака и Даниила Хармса, а также познакомится со стихами современных поэтов. Встреча с литературой происходит в самой понятной для детей форме – в форме игры.
В центре огромное Чудо-дерево, ветви которого охватывают весь выставочный зал. На этом дереве «растут» знакомые стихотворения поэтов ХХ века.
Залезая в пасть крокодила, достраивая дом, который построил Джек, разыгрывая шахматную партию фигурками героев английских народных песенок, посетители выставки учатся замечать и ценить неожиданные рифмы, парадоксальные сочетания слов, необычных героев и необыкновенные сюжеты.
Отдельная часть выставки – «Стихи на ощупь». Здесь, в зарослях говорящей густой травы, которая выросла выше мам и пап, можно двигаться только на ощупь, отыскивая по дороге героев стихотворений современных поэтов.
На выставке можно написать свое собственное стихотворение или проиллюстрировать стихи юных авторов.
В дни фестиваля на выставке идет спектакль Маленького Театра Фонтанного Дома по произведениям Даниила Хармса, в котором клоуны, великаны и ученые очень стараются узнать, «ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЕТАЮ?»
















Комментариев нет:

Отправить комментарий